априоri*

Объявление


Вершители судеб:

DeHb
Roma


Модераторы:
Ms_Milan@
ERA


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » априоri* » наши дневдники » Снубр


Снубр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, проба пера…
Пятница – поездка на дачу… Красивый город – Шлиссельбург. Много приятных и добрых воспоминаний связано с этим местом.
Настроение – задумчивое.
Музыка в ушах – Телевизор, Авеню, Умка и Броневичок.
Книги нет, да пока и не надо….

Утро… черт, как же тяжело открыть глаза с утра, если ты вечером допоздна сидел с друзьями, пил пиво и смотрел ужастики… ))) Хотя, не жалко. Даже если бы была возможность переиграть вчерашний день, все равно бы пришел домой так же… Друзья – это хорошо!

День. Дорога на дачу долгая, а значит, можно просто сидеть в автобусе, смотреть в окно и слушать музыку… Как же я это люблю. Только вот мысли какие-то странные в голову лезут. Все так же настойчиво бьется где-то внутри меня… (любовь?)… нет, так больше нельзя. Надо будет поговорить с Ней. Решить все раз и навсегда. Не давать больше никаких поблажек. Хватит! блин… и откуда во мне эта злость? Ладно, хорошо, хоть придумал, какими сделать мои следующие джинсы… )) где бы раздобыть старую клавиатуру?…

Вечер. вечер… ничего… просто пустота… ну и ладно, хоть отдохнул сегодня ото всех… ))

0

2

Воскресенье – Рождество. Странно, все знают, что я не крещенный, но дружно поздравляют меня с этим праздником… Ладно, от меня не убудет, поздравлю в ответ.
Настроение – отличное.
Музыка – Та же, что и в пятницу.
Книга – Хемингуэй – Прощай оружие!

Ночь. Ночь прошла отлично, собственно с этим и связано мое настроение. Ночевал в компании друзей в квартире знакомой девушки. Было много пива, дебильные, нестрашные, но смешные ужастики. Странно, зачем людям так много фильмов ужасов? После просмотра хотя бы 20 фильмов за свою жизнь начинаешь предугадывать каждый страшный момент. А это уже совсем не страшно. Страшнее новости смотреть. нет, новости порой действительно страшно смотреть… неужели в мире и правда есть только война? И человечество живет ради войны? Не хочется об этом думать… но ведь навязывают…
Но, как бы там ни было, ночь в компании друзей – отличное времяпрепровождение… Огромный заряд энергией… пинок другу по лицу, за то, что светил мне фонариком, одетым на лоб (думал, что фонарик в руках, вот и ударил…), соль, насыпанная вместо сахара в сахарницу… да, вот такие вот глупости действительно могут поднять настроение…

Утро-День – собственно, пробуждение и дорога домой… Основная мысль – одиночество меня никогда не настигнет, можно даже не думать об этом… даже не знаю, растраиваться или радоваться... настроение – высший класс, давно такого не было… ))

День-Вечер – сходка с форума БФ… Шесть человек – общие интересы, общие темы для разговоров… Нет, чтобы остаться одному в этом мире нужно действительно постараться… Хотя, на самом деле, не так уж это и сложно… Ведь часто бывает так, что ты в компании, и компания тебя принимает… но тебе на это плевать, ты просто не можешь влиться в нее, словно что-то мешает… что-то в тебе, какая-то мысль, которая словно предостерегает тебя от чего-то, что тебе еще неведомо…
Так уж ли редко мы осознаем, что люди, нас окружающие, разговаривают вроде на одном с нами языке, но напрочь отказываются понимать, что мы говорим? Ладно, не хочется сейчас развивать эту тему… к ней всегда можно вернуться…
В общем шашлыки-пиво-бильярд – тоже хорошо поднимают настроение…
День прошел хорошо, хоть к вечеру и появилась та самая злость, с которой я живу уже не один месяц… Но пока эта злость еще тиха, и подавляется тем позитивом, которым я зарядился сегодня…

0

3

Ну и настроение...
...сломай свой пейер, освободи свои уши... выкинь свой телевизор - освободи свои глаза и свой мозг... брось мобильник в мусоропровд - он тебе больше не нужен, ведь кто будет звонить тому, о ком скоро все забудут? да и кому звонить? друзьям? не стоит, теперь ты сделаешь им только больно...
...освободи себя от техники... ты - не то, что ты слушаешь, не то, что ты смотришь... будь свободнее в одежде - ты НЕ то, что ты носишь... ходи пешком - ты НЕ то, на чем ты ездишь... ешь, чтобы наесться, а не чтобы перекусить - ты НЕ то, что ты ешь... ты НЕ то, где ты живешь... ты НЕ то, чем тебя видят...
Именно "чем", а не кем... ты - всего лишь понятие... для продавца - ты "покупатель"... для водителя - "пассажир"...
для "парикмахера", "страховщика" или доктора ты - "работа"... даже для человека на улице ты - препятствие, которое надо обойти...
Но ты НЕ понятие! Ты - это Твои мысли, ты - это Твой шаг, ты - это Твой вздох... ты - это Твоя Жизнь, и никак иначе... живи Своей жизнью, перестань слушать, что тебе говорят, что тебе рекомендуют... ты - это Твои ошибки, если эту ошибку ты совершил сам. ты - это Твой выбор...

0

4

а пофигизм-то растет...
Недавно долго тупил в метро... мозг просто отказывался воспринимать то, что увидели глаза: мужчина в возрасте(!) уступил(!) место женщине помладше себя (!)... нет, вроде так и должно быть... вот только увидел я это первый раз в жизни... Обычно мужики лет 30-40 сидят, несмотря на то, что перед ними стоит даже пожилая женщина... ждут, когда "молодежь" уступит... "джентельмены" хреновы... И с кого пример-то брать?...

Ну ладно, это уже старая тема.

...задумался, на какую работу лучше всего устраиваться, так чтобы не офигивать от количества денег. Так, чтобы их было не много, но и не мало... чтобы их было достаточно... А сколько это - достаточо? достаточно - это чтобы хватало оплатить квартиру, поесть и принять друзей... да, наверно, это - достаточно...
хотя, в отношении денег - ничего и достаточно - практически одно и тоже. Ведь если денег нет вообще - то их и не мало...

0


Вы здесь » априоri* » наши дневдники » Снубр